Можно ли продать машины человеку, у которого нет водительских прав?

Зравствуйте. Я собираюсь подать на развод. Перед этим Хочу продать машину человеку без прав. Это возможно?

, Лана, г. Санкт-Петербург
Александр Чугаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, это возможно. Приобретение автомобиля в собственность не требует от покупателя наличия водительского удостоверения. Покупатель может его приобрести например для перепродажи или утилизации.

Никита Красников
Юрист, г. Ставрополь

Лана, скажите, автомобиль был куплен в браке?

Лана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, куплен мной в браке и оформлен на меня. Но я не хочу делить

Между Вами заключен брачный договор?