Трудовой договор был прекращен раньше срока

Я была принята на работу 26.04.2015 сроком на один год. 01.09.2016 я получила уведомление о том, что трудовой договор со мной был прекращен по ст.77 п.2 ТК РФ в связи с окончанием срока действия. До сих пор считаю это незаконным. Если бы обратилась в суд, какое было бы решение суда?

, Наталья, г. Москва
Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

Ваш договор перешел в статус бессрочного, если вы не ошиблись с датами. Обратились бы в суд — Вас бы восстановили на работе. Кстати у Вас еще есть немного времени для такого обращения- срок исковой давности по подобным делам 1 месяц.