Как решить проблему с микрозаймами, если я нахожусь в декрете и не могу погасить задолженность?

здравствуйте,так сложилось,у меня много микрозаймов,платить нечем,звонят коллекторы,я в декрете по уходу за ребенком,попала в долговую яму,что мне делать?в суд они не идут,угрожают,писала в полицию,прошло 10 дней,все продолжается

, Маргарита, г. Калуга
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! В вашем случае вам поможет только суд, там у вас будет возможность реально снизить сумму долга, рассчитать его по ставке ЦБ РФ. Каким образом вам поступают угрозу и в чем они заключаются?

Маргарита
Клиент, г. Калуга

по смс сообщениям,по звонкам,одна организация звонит не только мне но и моему начальнику,его семье и угрожают,вторая грозится что ко мне приедет департамент взыскания проверять мою платежеспособность,и попадут в опеку в виду моей финансовой несостоятельности.Я просила реструктиризацию долга во всех своих займах,мне отказали,в суд они не подают,действуют через коллекторов

Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Если Вы не можете оплачивать свои долги в том числе и по займам, и сумма Вашей задолженности уже приблизилась к 500 тыс., включая проценты, пени, штрафы, то лучше всего обратиться с заявлением в суд о признании себя несостоятельной (банкротом).Правда эта процедура не из дешевых (около 100 тыс. руб), то зато все ваши долги спишутся в случае, если будут отсутствовать признаки преднамеренного банкротства и недобросовестности Вас как должника.

В случае необходимости обращайтесь за более подробной консультацией.