Как налоговая будет вычислять сумму, которая пришла за все время работы магазина?

Здравствуйте! Интересует следующий вопрос. Интернет магазин. ИП не оформлено. Работает около года. Оборот около 800000-1000000р. Интересует следующее. 1. Какова вероятность, что возникнут проблемы с налоговыми органами? 2. Если произойдет выявление , то начислит ли налоговая суммы к выплате за весь период, пока существует интернет магазин? 3. Как налоговая будет вычислять сумму, которая пришла за все время работы магазина? 4. Интернет магазин пользуется услугами курьерской кампании. Будет ли инфа, которую может предоставить курьерка налоговой достаточным основанием, чтобы налоговая насчитала суммы штрафа за все время существования магазина?

, Вася, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Не указаны временные раки существования магазина, в каком виде и формате происходит работа и каким образом происходит заказ и оплата через данный магазин? Если ФНС получит информацию о данной деятельности и соответственно установит, что нет правовой формы и налогообложения на доходы от  деятельности, то конечно могут появиться проблемы, проверки и.т.д. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.