Как оспорить штраф, пришедший через год после ДТП, если машину забрала СК?

попал в дтп машина не подлежит восстановлению машину забрала страховая выплатив по каско через год прислали штраф за привышение из другого города что делать

, Михаил, г. Тула
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Обжаловать штраф, ссылаясь на то что автомобиль уничтожен

Ирина Голева
Юрист

уточните, штраф назначили в период когда автомобиль был еще в вашем пользовании, или уже после ДТП, если штраф назначили в период пользования автомобиля и вы действительно находились в этом городе то его необходимо оплатить, если уже после дтп постановление необходимо однозначно обжаловать