В каких правоотношениях находится гражданин, проходящий собеседование с работодателем?

Здравствуйте. В каких правоотношениях находится гражданин, проходящий собеседование с работодателем ?

, Василий, г. Томск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Это называется трудовыми правоотношениями, если собеседование приводится при приеме на работу

Сергей Анатольевич Гетало
Юрист, г. Томск

Не соглашусь с коллегой, при собеседовании у вас только гражданско-правовые отношения и нет трудовых отношений с правам и обязанностями по трудовому праву.