Должны посадить виновника, если муж умер после ДТП?

Здравствуйте хотелось узнать моего мужа сбила машина пролежал в реанимации 16 дней и умер почему не посодили виновника ДТП ждут экспертизу разве справедливо человек умер а он на свободе

, ирина, г. Омск
Константин Шембергер
Юрист, г. Барнаул

жалуйтесь в прокуратуру и наймите юриста или адвоката

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Водитель, совершивший ДТП, может быть привлечен к уголовной ответственности только в случае установления факта нарушения им правил дорожного движения. В настоящее время, по всей видимости, назначена автотехническая экспертиза. Эксперт, проанализировав материалы дела, дает заключение о том, имел ли водитель техническую возможность избежать наезд и какие нарушения ПДД есть в его действиях. Вопрос о привлечении к уголовной ответственности решается, в основном, на основании данных этой экспертизы. Вы будете признаны по делу потерпевшей и Вас должны будут ознакомить с постановлением о назначении этой экспертизы, с заключением и с иными материалами дела. Если с заключением Вы будете не согласны — сделайте фотокопии материалов, затем можете обратиться ко мне в чат — посмотрим, проанализируем.

ирина
Клиент, г. Омск

Хорошо как будет готова экспертиза я вам можно напишу

Да, конечно. Можно писать в личные сообщения и там же прикреплять документы.

Виктория Петрова
Юридическая компания "ЦВД-ОМСК", г. Омск

Здравствуйте, Ирина! Помимо уголовной отвественности виновника ДТП, он несет и материальную отвественность. Как родственник погибшего Вы можете взыскать с виновника моральный вред как в уголовном процессе, так и подать отдельный гражданский иск. Можно взыскать 500 000 — 2 000 000 рублей

ирина
Клиент, г. Омск

Спасибо большое сколько стоят ваши услуги

Здравствуйте, Ирина! Стоимость наших услуг — средняя по Омску. Сразу сказать не могу, нужно смотреть имеющиеся у Вас документы.

Вы можете прийти на бесплатную консультацию, напишите в чате Ваш телефон, я перезвоню и договоримся о встрече.

Пока собирайте все документы: выписку из больницы, если покупали дополнительно лекарства или оплачивали медицинские услуги, то сохраняйте все чеки, договоры и акты, справку о ДТП, постановление о возбуждении уголовного дела и пр.