Как обязать бывшую жену дать разрешение на ДНК-тест, если ребенок похож на ее сожителя?

Добрый день. Подскажите как быть. Я учился в военном институте, 2 года казарменного положения с увольнительной 1 раз в мес. Девушка, с которой была близость раз месяц, сообщила о беременности, мы заключили брак, по ее настоянию. Когда ребенок родился, она без моего присутствия оформила св-во о рождении, записав меня отцом, на основании св-ва о браке и уехала к родителям, через пару месяцев подала на развод и на алименты. Ребенка я не вижу и не знаю, она живет с другим человеком, называя его биологическим отцом ребенка, судя по фото в соц. сетях, ребенок похож на ее сожителя. Как мне обязать ее сделать ДНК -тест на установление отцовства между мной и ее ребенком?

, Иван, г. Москва
Вероника Умудумова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Вы можете обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.

Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявление об оспаривании отцовства и в рамках данного процесса произвести ДНК-тест на отцовство.