ТСЖ обязаны предоставлять акты о проделанных работ жильцам?

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТСЖ ОТКАЗЫВАЕТ ЖИЛЬЦАМ ВЫДАТЬ АКТ ПРОИЗВЕДЕННЫХ РАБОТ. НА КАКОЙ ЗАКОН Я МОГУ СОСЛАТЬСЯ ЧТОБЫ МНЕ ЕГО ДАЛИ?

, ВЕРА, пгт. Забайкальск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вам следует сослаться на пункты: 3, 8 часть 3 статьи 143.1 жилищного кодекса.

Статья 143.1. Права членов товарищества собственников жилья и не являющихся членами
товарищества собственников помещений в многоквартирном доме.
3. Члены товарищества собственников жилья и не являющиеся членами товарищества собственники
помещений в многоквартирном доме имеют право ознакомиться со следующими документами:
3) бухгалтерская (финансовая) отчетность товарищества, сметы доходов и расходов товарищества на
год, отчеты об исполнении таких смет, аудиторские заключения (в случае проведения аудиторских
проверок);
8) техническая документация на многоквартирный дом и иные связанные с управлением данным
домом документы.

С уважением!