Я беременна, а меня до сих пор не устроили официально

здравствуйте,в августе этого года я устроилась на работу,работодатель сказал,что все официально,но уже проработала месяц,а он не хочет устраивать,говорит,что пока магазин,где я работаю не приносит дохода,а за меня платить государству он не хочет.сейчас я узнала,что беременная,да еще когда устраивалась говорила,что мне надо только официально,было сказано-"Хорошо,устроим". скажите что мне лучше сделать.Спасибо. Елена.

, Елена, г. Калининград
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Потребовать заключения трудового договора.

Елена
Клиент, г. Калининград

Спасибо,а какие документы нужно предоставить в трудовую инспекцию,если все-таки договор не будет заключен?

Доказать факт трудовых отношений можно либо различными документами, например товарными накладными, счетами, счетами-фактурами, зачисления зарплаты на карту, счет, в которых стоит ваша подпись.

Свидетельскими показаниями.