Помощь от государства на строительство дома

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,куда нужно обратиться,чтобы получить денежную помощь от государства на постройку дома.

, оксана, г. Ульяновск
Николай
Юрист, г. Москва

Индивидуальные застройщики — физические лица для получения безвозмездной субсидии должны обращаться в жилищную комиссию местной районной администрации, на территории которой предполагается строительство. После приемки документов у заявителей администрациями формируются списки претендентов и направляются в вышестоящую организацию — департамент строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Выдача субсидий производится в пределах утвержденного годового бюджета.

Для постановки на учет нужно предоставить заявление по установленной форме, к которому приложить комплект документов:
Личное согласие на обработку персональных данных и согласие всех членов своей семьи. За несовершеннолетних детей до 14 лет такое согласие подписывается одним из родителей, после 14 лет — родителем и самим ребенком совместно.
Копии всех без исключения (пустых и заполненных) страниц паспортов застройщика и совершеннолетних членов его семьи. К членам семьи относят: супруга или супругу застройщика и детей в возрасте до 18 лет. Если с застройщиком проживают родители или дети, достигшие 18 лет, то они также входят в состав его семьи при совместном проживании по одному адресу.
Копии свидетельства о рождении всех несовершеннолетних членов семьи.
Копия выписки из домовой выписки, заверенная уполномоченными лицами — в органах местного Управления Федеральной миграционной службы.
Копия разрешения на индивидуальное строительство.
Копия документа на право пользования земельным участком (свидетельства собственности или договора аренды), на котором будет выполнено строительство.
Полная смета-расчет на строительство, выполненная специальной уполномоченной организацией и включающая приложения с расчетами объема требуемых материалов и работ.
Техническая документация на строительство:
Схема организации земельного участка и подробный план расположения объекта строительства и подсобных строений, согласованного органом местного самоуправления, выдавшим разрешение на застройку.
Проект планируемого к постройке дома, выполненный в эскизном варианте специально уполномоченной организацией и содержащий полную характеристику объекта (пояснительную записку с описанием технических условий строительства, применяемых конструкций, описания объекта строительства; архитектурные разрезы; подробные планы всех этажей с экспликациями; фасады).
Для получения компенсационной субсидии, застройщик должен предоставить:
Копию кадастрового паспорта на уже построенный дом — в течение 2 месяцев поле его получения.
Копии документов, подтверждающих расходы на его строительство, в том числе и копии платежных документов, на основании которых и производились эти расходы (не должны содержать средства на оплату труда работников подрядных организаций).