Как можно решить проблему с нарушением авторских прав?

Добрый день!

Меня зовут Ольга, я веду популярный блог о покупках на AliExpress на платформе iTao. Ссылка - https://ru.itao.com/u/984033454

Все ссылки в постах ведут на тот товар, который я лично приобретала у определенных магазинов. Мои личные фотографии имеют фирменный логотип, благодаря которому люди знают, что фото пренадлежат мне.

Один сайт https://shop.ru/u_16024/otzyvy по совместительству интернет-магазин, полностью ворует мои авторские фотографии и текст, над которым работала я, тем самым нарушая мои авторские права. На просьбу удалить мои данные с сайта ответили грубым отказом. Подскажите, что я могу сделать в этой ситуации. Спасибо.

, Ольга, г. Воронеж
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Если Вы действительно автор фото, то можете предъявить соответствующий иск к администратору сайта.

Если на сайте используется ваше изображение (т.е. фото с лицом) — то это отдельное нарушение прав — нарушение права на изображение — можно требовать удаление этих фото и возмещения морального вреда.

Как вижу, копируются полностью Ваша страница с Вашим псевдонимом. Если там есть авторский текст, он также защищается авторским правом.