Вторая часть заявки по 44-ФЗ

Добрый день! Мы выиграли электронный аукцион, но при этом не успели прикрепить ко второй части заявки копию свидетельства выданного СРО. Вопрос, можем ли мы предоставить копию СРО Заказчику при подписании контракта.

, Гасан, г. Махачкала
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Гасан!

Уточните, включал ли заказчик требование о представлении свидетельства СРО в требования к заявке. Или дайте ссылку на аукцион (номер).

Желаю удачи!

Гасан
Клиент, г. Махачкала

Гасан, в аукционной документации указано, что вы обязаны представить свидетельство в СРО при подаче заявки на участие в аукционе. Данное требование соответствует закону, а именно подп.3 п.5 ст.66 44-ФЗ и сложившейся практике контролирующих органов и судов.

Заказчик обязан признать вашу заявку не соответствующей документации об аукционе и заключить контракт со вторым участником электронного аукциона.

Желаю удачи!

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, заказчик, вернее комиссия, безусловно обязаны отклонить вашу заявку. При чем вы его еще не выиграли, а лишь предложили наименьшую цену. Победителем же будет, то, кто при наименьшей цене окажется еще и соответствующим требованиям.

Предоставить свидетельств СРО иным способом (не посредством электронной площадки при подаче заявок), невозможно.

Гасан
Клиент, г. Махачкала

Так у нас же Свидетельство СРО имеется, не успели прикрепить.

Гасан

это не важно. Вы должны были его предоставить в составе заявки.