Права на выплаты при рождении мертвого ребенка

Здравствуйте. Меня Зовут Рафаэль. Такая проблема. у меня жена 07,09,2016 родила мертвого ребенка. положены ли какие выплаты по закону ей? нам выдали справку для захоронения. и справку о рождении. и сказали отнести справку на работы для выплат. ей в ее бухгалтерии сказали что выплаты они не делают. работает она в гос,учереждении

, Рафаэль, г. Орск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласно положениям Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (ст. 11)

При рождении мертвого ребенка единовременное пособие при рождении данного ребенка не выплачивается.

Согласно положениям Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ

(ред. от 03.07.2016) «О погребении и похоронном деле» (ст. 9) супруга имеет право на получение пособия по погребению ребенка.

С уважением,