Как максимально снизить процент удержания с зарплаты или снять обременение?

здравствуйте.у меня из зарплаты в 13000 рублей по исполнительному листу удерживают 50% за долг по кредиту.на руки остается 6 тысяч 500 рублей.только на дорога на работу обходится мне в 1000 рублей.как уменьшить выплату.

, лубкина татьяна ивановна, г. Саратов
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. С одной стороны, все законно, удержания могут быть в размере до 50% заработка. С другой стороны, они не должны ставить человека ниже ерты бедности. Обратитесь для начала к приставу, попросите уменьшить размер взысканий. Если откажет, обращайтесь в суд.