Могу ли я получить диплом о неполном высшем образовании, если я был отчислен в 1994 году с 4 курса?

Могу ли я получить диплом о неполном высшем образовании если я был отчислен в1994году,до выхода приказа минобразования о прекращении выдачи дипломов о неполном высшем образовании

, Мазманов гела, г. Москва
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

На сегодняшний день такие дипломы уже не выдаются.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (п. 12 ст. 60)

Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

С уважением,