Выплата алиментов, если в графе отец прочерк

Здравствуйте! Как подать на алименты,если в графе отец прочерк? И какой ежемесячный размер выплат на одного ребёнка, если отец работает не официально?

, Наталья, г. Калининград
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Для начала вам необходимо установить отцовство.

Если отец ребенка отказывается признать ребенка, то придется делать это в судебном порядке.

Если отец ребенка работает неофициально или не имеет стабильного источника заработка, то суд может по вашему требованию установить выплату алиментов в твердой денежной сумме, которая обычно составляет не ниже прожиточного минимума на несовершеннолетнего.