Обязан ли я выплачивать компенсацию, если при оформлении кредита банк указал неверные проценты?

При оформлении кредита банк ошибся при начислении процентов. Я выяснил это только через год (кредит на 7 лет). Имеет-ли право банк сделать перерасчет и обязать меня выплачивать эти деньги.

, Вячеслав, г. Оренбург
Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

Если банк неправильно посчитал, он может сделать перерасчет, а если правильно, то в зависимости от произведенной ошибки, если были неверно указаны исходные цифры есть шанс, что он не сможет взыскать с вас эту сумму через суд.