Увольнение военнослужащего по призыву, подписавщего контакт и находящегося на испытательном сроке

Здравствуйте. Будучи военнослужащим по призыву подписал контракт. Работаю по должности и жду выписку. Понял что работа в армии это не мое. Как уволится из рядов вс рф. Испытательный срок еще не начался. Срок призыва еще не закончился.

, Антон, г. Москва
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Антон. В время испытательного срока Вы можете написать рапорт об увольнении со службы по контракту, как не прошедший испытательный срок. В этом случае Вам зачтут 2 дня службы по контракту за 1 день срочной службы

Оцените ответ, если он Вам помог.

Антон
Клиент, г. Москва

Существует ли возможность увольнения из рядов ВС по собственному желанию, а не как не прошедший испытательный срок? Уволится по ст. 71 ч. 4 ТК РФ в которой говорится о том что если работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию.

Здравствуйте, Антон.

Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на следующих лиц (если в установленном настоящим Кодексом порядке они одновременно не выступают в качестве работодателей или их представителей):

военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы(ч.8 Ст.11 ТК РФ)

Оцените ответ, если он Вам помог.