Временная регистрация, как себя обезопасить в этой ситуации?

Добрый день, подскажите пожалуйста, знакомый просит сделать ему временную регистрацию, чем мне это может грозить, как себя обезопасить в этой ситуации?

, Юлия, г. Нарьян-Мар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Временная регистрация, как себя обезопасить в этой ситуации? Добрый день, подскажите пожалуйста, знакомый просит сделать ему временную регистрацию, чем мне это может грозить, как себя обезопасить в этой ситуации?
Юлия

Доброе утро!

Временная регистрация подтверждает факт временного пребывания гражданина, срок временной регистрации устанавливается по соглашению между собственником жилья и жильцом, при этом по истечении срока временной регистрация, регистрация автоматически аннулируется, поэтому определитесь с конкретным сроком регистрации.