Собственники МКД отказываются подписывать протокол собрания о сносе дерева

Собственники МКД отказываются подписывать протокол собрания о сносе дерева, проходит год, дерево становится аварийным, собственники начинают жаловаться на управляющую организацию о невыполнении данных функций. как принудить оплатить работы по сносу?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Любовь Галимова
Юрист, г. Волгоград

День добрый. Вы сами отвечаете на свой вопрос- дерево стало аварийным. Пригласите представителей Администрации города либо управления благоустройства и озеленения города, той организации в чьем ведении находятся полномочия по выдаче разрешений на снос и посадку деревьев. Комиссионно с представителями составляете Акт об аварийности дерева и необходимости его сноса. заказываете работы по сносу, счет выставляете на дом. Основания: Управляющая компания обязана обеспечивать безопасные условия для проживания граждан в МКД.