Является ли мошенничеством, обналичивание потребительского кредита на товар?

Некая фирма продаёт товар, в том числе и в кредит через некий банк. Покупатель формил кредит, банк перечислил денежные средства фирме, но покупателю товар не нужен, а нужны деньги, фирма за некие комиссионные обналичивает и передаёт покупателю денежные средства. Покупатель исправно выплатил кредит банк претензий не имеет.

Является такая ситуация мошенничеством и какое наказание может быть?

P.S.

Кредит до 200т.р.

, Андрей, г. Ярцево
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО Перспектива", г. Екатеринбург

Для мошенничества должен быть потерпевший. Тут, похоже, все довольны, все смеются. Часто бывает, что покупатель возвращает бракованный товар, ему, соответственно, деньги за товар, а с кредитом он сам разбирается. В чем криминал-то?