Какая доля наследства мне положена и что делать, чтоб получить его?

Отец умер в 2015 г. оставил завещание в 2010 г. на сестру. составлял он его в Украине, а имущество находится в Крыму. Получить информацию об отмене завещания не могут . какая доля наследства мне положена.Что мне сделать что бы получить наследство?

, Александра Нахальская, г. Нарьян-Мар1
Алексей Кутузов
Юрист, г. Москва

Ничего. Отец захотел — отец завещал.

ГК РФ Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве

Почитайте эту статью. Если найдёте себя в ней, то можете претендовать на обязательную долю. Иначе никак.

Признавать завещание недействительным — путь тёмной стороны и на практике очень и очень редко выходит.