Могут ли отобрать пенсию по потере кормильца, если я не пойду дальше учится после 9-ти классов?

Здравствуйте, я отучился 9 классов и в связи с кое какими обстоятельствами не могу пойти дальше учится, а только на следующий год смогу. Но я ещё получаю пенсию по потере кормильца могут ли у меня забрать пенсию если я не буду учится? Мне 15 лет.

, Данил, г. Рузаевка
Евгений Катаев
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день, пенсия по потере кормильца выплачивается нетрудоспособным до 18 лет, а так же до 23 лет лицам, обучающимся в высших учебных заведениях. Таким образом, нет, пенсию по потере кормильца вы не потеряете.