Каков алгоритм и сроки продажи кредитного автомобиля, находящегося в обеспечении долга банком?

Кредитный авто арестован и находится на хранении у должника, какой алгоритм его продажи: дают ли время, чтобы должник сам продал или сразу банк продает арестованное авто? Т.Е. сколько по времени можно потянуть нахождение авто у должника. С уважением должник.

, Светлана, г. Липецк
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Светлана. Вы можете договориться с Кредитором о продажи этого автомобиля самостоятельно. Т.е. покупатель вносит оплату в кассу кредитора, а кредитор снимает обеспечение по иску. В данном случае автомобиль можно продать дороже, нежели кредитор продаст его в ходе исполнительного производства по заниженной цене и Вы можете остаться еще должны кредитору..