Как составить заявление в страховую компанию на замену лобового стекла?

У меня каско на автомобиль. Треснуло лобовое стекло. Надо поменять. В страховой компании предложили фирму по ремонту. Однако воспользоваться этим предложением я не могу, т.к. машина у меня на гарантийном обслуживании в дилерском центре ТОЙОТА. Если я сделаю ремонт не в ТОЙОТА-центре, то лишусь гарантии на автомобиль.

Мне необходимо написать заявление в страховую компанию об отказе от услуг фирмы (по ремонту автомобиля), которую предлагает страховая компания. Как его нужно составить?

, Лилия, г. Казань
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как составить заявление в страховую компанию на замену лобового стекла? У меня каско на автомобиль. Треснуло лобовое стекло. Надо поменять. В страховой компании предложили фирму по ремонту. Однако воспользоваться этим предложением я не могу, т.к. машина у меня на гарантийном обслуживании в дилерском центре ТОЙОТА. Если я сделаю ремонт не в ТОЙОТА-центре, то лишусь гарантии на автомобиль. Мне необходимо написать заявление в страховую компанию об отказе от услуг фирмы (по ремонту автомобиля), которую предлагает страховая компания. Как его нужно составить?
Лилия

Добрый день!

У Вас какой способ возмещения указан в полисе? Выплата или направление на СТОА?

Направление по выбору кого — страховщика или страхователя?