Каковы сроки действия академической справки и порядок восстановления в ВУЗ, после отчисления?

Добрый день! У нас такая ситуация: Сын обучался в г. Ростов-на-Дону в "Донском государственном техническом университете" на бюджетную основу и в 2012 году был отчислен из ВУЗа, справка датирована октябрь 2012 года. Отслужил, пришел из армии, но по настоящее время не восстановился. Сколько действует академ.справка и в какой ВУЗ он может восстановится, только ли в том, в котором обучался раннее в г.Ростове-на-Дону или любой ВУЗ на территории России?

, Елена, г. Калининград
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Справка действует 5 лет.

Восстановиться можно как в свой ВУЗ, так и в другой.

Важна причина отчисления, уважительная или нет.

Отчислен по собственному желанию или нет.

Восстановиться на бюджет возможно только при наличии вакантных мест.