Как жителю Белоруссии открыть ООО в России?

Здравствуйте! Я хочу открыть ООО/юр.лицо в России, являюсь жителем Белоруссии.Это возможно и что для этого нужно? И как избежать при этом 30% ндфл?

, Павел, Богушевск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Павел!

Это возможно и что для этого нужно?
Павел

Да, это возможно. Вы имеете право на тер. РФ зарегистрировать ООО. Для этого нужно в налоговую инспекцию по месту нахождения Вашей будущей фирмы подать заявление по форме Р11001, решение о создании Общества, устав 2 экз., квитанция об уплате госпошлины — 4 000, гарантийное письмо на помещение + копию свидетельства права собственности, нотариально заверенный перевод Вашего паспорта, как учредителя. Минимальный размер уставного капитала — 10 000 руб.

Срок регистрации фирмы 3 раб. дня.

И как избежать при этом 30% ндфл?
Павел

Избежать совсем не получится, Вам нужно стать налоговым резидентом — пробыть 183 дня в течение года на территории РФ.