Как переписать заявление с пропажи на кражу?

Здравствуите.оставила сумку на лавочке на 2 минуты когда вернулась сумки уже не было.в ней остались паспорт и телефон общий ущерб 18 тысяч.а заявление в полиций приняли как пропажа.хотела переписать на кражу мне отказали и еще хамили.что делать?

, Снежана, г. Старый Оскол
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если заявление приняли то переписать уже нельзя. Пусть рассматривают по факту пропажи. Если телефон включат, то его найдут

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Пропажа-кража. Это обязанность правоохранительных органов трактовать обстоятельства, исходя из установленных фактов.

Вам не надо ничего менять. Очевидно, что произошла кража.

Если откажут в возбуждении уголовного дела обжалуйте это решение.

Снежана
Клиент, г. Старый Оскол

Спасибо за ответ.буду ждать результатов проверки.