Как доказать непричастность к воровству аппаратного обеспечения и засудить службу безопасности за ложные обвинения?

Здравствуйте. Меня подозревает служба безопасности в 175 статье , якобы я хотел скупить , у своего сотрудника по работе видеокарту (судят по старой переписке с телефона моего сотрудника) сотрудника поймали с поличным, на аут посте с каким то воровством, после чего у него изъяли телефон, на этом телефоне, была переписка со мной.Переписка заключается в том , что я спрашиваю этого сотрудника про видеокарту, что бы он мне продал видеокарту ,но я не знал ворованая она или нет! На данный момент служба безопасности переписывает меня к грехам моего сотрудника, якобы я вместе с ним воровал , и тут хотел у него приобрести ворованную видео карту!НУ ЭТО ЖЕ НЕ ЛОГИЧНО!!!!!!!!!!!!! На данный момент меня вызывают один раз в неделю к службе безопасности..... и пекут мне мозг) При втором разговоре (через неделю) у меня забрал телефон обычный сотрудник из службы безопасности, сказал что ты сегодня не куда звонить не будешь , (на сколько я знаю, у службы безопасности забирать телефон у подозреваемого запрещено )НА СКОЛЬКО Я ЗНАЮ ЕСТЬ ДАЖЕ СТАТЬЯ ПО ПОВОДУ ТЕЛЕФОНА))) Я слышал , что эти люди из службы безопасности берут большие взятки с ворюг и это оказалось так!!!! С этого сотрудника про которого говорил ранее попросили чатырестотридцать рублей и он заплатил!!! Так же был сотрудник в 2015 году с которого они потребовали 200 тысяч и он естественно заплатил!!!! Сейчас хочу наидти все номера тех сотрудников которых осудили и заплатили деньги не честным работникам С.Б. и записать не принужденную запись разговора на телефон. Совсем недавно запомнил слова самого старого работника службы безопасности: - Мы хотим что бы Юлмарту возместили ущерб от краж! Просто история заключается в том, что с людей которые действительно виноваты с них вытряхивали очень большие деньги!!! и при чем на нашем портале это не опубликовывалось, это значит, что в казну нашей компании не поступало не копейки!!!! эти деньги шли в службу безопасности на два сотрудника С.Б. 2 разговора с воришками записал , где они потверждают колличество денег которое они передали с.б. стоит ли еще записывать разговоры и идти в суд с фактоми, что бы их засудить. Эта с.б. уже чут ли напрямую не говорят что бы я им дал денег за переписку которая ни имеет ни кокого смысла!!!!

, Кирилл, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте

1. Ни какие допросы СБ делать не может если считаете что правы посылайте их- давать им показания вы не обязаны СБ не является следственным органом.

все что могут -

Статья 12.1. Обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах охраны

(введена Федеральным законом от 15.11.2010 N 298-ФЗ)

В соответствии с договором на оказание охранных услуг, заключенным охранной организацией с клиентом или заказчиком, частные охранники при обеспечении внутриобъектового и пропускного режимов в пределах объекта охраны, а также при транспортировке охраняемых грузов, денежных средств и иного имущества имеют право:
1) требовать от персонала и посетителей объектов охраны соблюдения внутриобъектового и пропускного режимов. Правила соблюдения внутриобъектового и пропускного режимов, устанавливаемые клиентом или заказчиком, не должны противоречить законодательству Российской Федерации;

2) осуществлять допуск лиц на объекты охраны, на которых установлен пропускной режим, при предъявлении ими документов, дающих право на вход (выход) лиц, въезд (выезд) транспортных средств, внос (вынос), ввоз (вывоз) имущества на объекты охраны (с объектов охраны);

3) производить в пределах, установленных законодательством Российской Федерации, на объектах охраны, на которых установлен пропускной режим, осмотр въезжающих на объекты охраны (выезжающих с объектов охраны) транспортных средств, за исключением транспортных средств оперативных служб государственных военизированных организаций, в случае возникновения подозрения, что указанные транспортные средства используются в противоправных целях, а также осмотр вносимого на объекты охраны (выносимого с объектов охраны) имущества. Осмотр указанных транспортных средств и имущества должен производиться в присутствии водителей указанных транспортных средств и лиц, сопровождающих указанные транспортные средства и имущество;

4) применять физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие в случаях и порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации;

5) оказывать содействие правоохранительным органам в решении возложенных на них задач.
Действия частных охранников на объектах охраны регламентируются должностной инструкцией частного охранника на объекте охраны. Типовые требования к должностной инструкции частного охранника на объекте охраны утверждаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере частной охранной деятельности. Экземпляр должностной инструкции частного охранника на объекте охраны в обязательном порядке направляется в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере частной охранной деятельности, по месту нахождения соответствующего объекта охраны.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Частные охранники при обеспечении внутриобъектового и пропускного режимов обязаны:
1) руководствоваться должностной инструкцией частного охранника на объекте охраны;
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 534-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) соблюдать конституционные права и свободы человека и гражданина, права и законные интересы физических и юридических лиц;
3) обеспечивать защиту объектов охраны от противоправных посягательств;
4) незамедлительно сообщать руководителю частной охранной организации и в соответствующие правоохранительные органы ставшую им известной информацию о готовящихся либо совершенных преступлениях, а также о действиях, об обстоятельствах, создающих на объектах охраны угрозу безопасности людей;
5) предъявлять по требованию сотрудников правоохранительных органов, других граждан удостоверение частного охранника.
Частным охранникам запрещается препятствовать законным действиям должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов при осуществлении указанными должностными лицами своей деятельности.