Какое наказание грозит по ст.158 ч.1, если ущерб возместил, через два дня вину признал, но до этого было УДО?

Я освободился по удо год назад Удо отходил полностью неделю назад совершил

преступление предусмотреное ст.158 ч.1 ущерб возместил через два дня вину признал! Что грозит в суде?но говорят что все равно посадят т.к судимость не погашена.

, Дима, г. Тюмень
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если остаток неотбытой части истек, и только псле этого вы совершили преступление, предусмотренное ч.1 ст.158 УК РФ вопрос о замене наказания оставшеймся части не будет стоять перед судом.

Теперь так как ч.1 ст.158 УК РФ небольшой тяжести рецидива преступления у вас тоже не будет.

Суд может назначить наказание связанное с лишением свободы, так как учитывая, что вы совершаете преступления, после того как вас освободили условно-досрочно на путь исправления не встали, хотя УДО было связано именно с этим.

С другой стороны возмещение ущерба, признание вины, и если была явка с повинной могут существенно снизить наказание. Скорей всего вы согласились или согласитесь на особый порядок, который также значительно снижает потолок наказания стоит ожидать наказания не связанного с лишением свободы.

Порешайте вопрос потерпевшим, чтобы в суде заявил в прениях, что не желает вам сурового наказания в виде лишения свободы.