Обязательна ли отработка для несовершеннолетних?

Я несовершеннолетний работник Макдональдса

Хочу уволиться по собственному,обязана ли я отработать 2 недели?

, Мария, г. Москва
Дарья Жидких
Юридическая компания "Центральная коллегия адвокатов г. Москвы", г. Москва

Добрый день, Мария.

Трудовой кодекс РФ не предусматривает каких-либо исключений для несовершеннолетних в части досрочного расторжения договора. Поэтому Вы будете обязаны отработать две недели с момента направления заявления об увольнении (если только Ваше увольнение не связано с какими-то исключительными обстоятельствами, например, необходимость приступить к обучению).

По договоренности с работодателем Вы можете прекратить трудовой договор и до истечению 2-недельного срока.