Как подтвердить родство с братом, если нет свидетельства о рождении и смерти?

Добрый день! Для регистрационных действий с недвижимостью необходимо предоставить документы подтверждающие родство с умершим родным братом. Дубликат

свидетельства о рождении ЗАГС не отдаёт - требуют свидетельство о смерти.

Для получения свидетельства о смерти требуют свидетельство о рождении. Замкнутый круг!

Из документов только собственные паспорт и свидетельство о рождении. Жили в разных городах. Родителей давно нет.

Как быть? Подскажите, пожалуйста.

С уважением, Денис.

, Денис Васильевич, г. Москва
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Вам нужно обращаться в суд.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.03.2016)Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;