Как решить проблему с шумными соседями?

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, советом, как решить следующую проблему.

Как видно из заголовка, мне докучают шумные соседи сверху, вернее их дети, которые носятся по квартире словно резаные и соответственно очень громко топают, буквально по головам.

Ходил разговаривал вежливо, но бесполезно. Ответы одни и те же: "это же дети" или "хорошо сейчас". Но, результата никакого нет в обоих случаях.

И да, я понимаю, что это дети, но и игрушки нужно им покупать не мячи в комнату!

Один раз ходил разговаривать грубо (мешали спать, а на работу было рано вставать). На что получил угрозы в свой адрес! От женщины, к слову, обещала позвать мужа и что мол она сама мне "морду" набьёт. Ну, это меня окончательно взбесило и я этого "мужа" сам позвал на улицу. Он отказался. Шум на какое-то время прекратился и я был счастлив.

Теперь же, всё опять повторяется. Вчера ходил разговаривать вежливо. Меня не услышали. Поднимался поговорить второй раз грубо, но меня опередили, сказав, что уже всё, шуметь не будут. Действительно перестали. И вот сегодня, воскресенье, если это важно, снова устроили "побегушки" по головам.

Разговаривать с ними в какой-либо форме больше желания нет, совершенно.

Можно ли их как-нибудь наказать законом? Всё-таки речь идёт преимущественно о дневном времени суток.

, Цапков Алексей, г. Ковров
Никита Шлык
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте,

Попробуйте обратится к вашему местному участковому

Цапков Алексей
Клиент, г. Ковров

Обратиться то можно, но есть ли на то законные основания?

Сейчас я немного поостыл, после того, как шум прекратился. Поэтому всё же предпочел бы припугнуть их законом, в виде распечатки соответствующей статьи, нежели обращаться к участковому. Но проблема в том, что я не знаю, защищает ли меня закон в таких ситуациях. Не касаясь, разумеется, воскресений и праздничных дней. Ведь если нет, то ситуация только усугубится. Чего бы мне не хотелось.