Правомерно ли требует задолженность за антенну провайдер, услугами которого мы не пользуемся?

Добрый день.

Мы с 1 марта 16г. перешли к другому Интернет-провайдеру. В его пакет были включены каналы ТВ. Спустя 3 месяца я написал в офисе предыдущего провайдера (АКАДО) заявление о расторжении. Мне была предъявлена задолженность за антенну за 3 мес. Я написал, что отказываюсь платить задолженность, т.к. мы пользуемся услугами другой компании.

Через неделю пришло письмо, в котором настаивают на оплате долга.

Подскажите, правомерно ли они требуют оплаты за услуги, которые нам предоставляет другая компания? Как нам правильно разойтись с этим "долгом"?

, Константин, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если вы сразу не расторгли договор с провайдером, а сделали это спустя 3 месяца, то они в данном случае правы. По хорошему, желательно видеть ваш договор. Но в общем порядке, какие обычно сейчас заключают договора, они правы. Сигнал к вам шел по линии, услуга оказывалась, вы ее самостоятельно игнорировали.