Могут ли родители мужа, выписать его из дома, без уведомления?

Здравствуйте.У меня вопрос.Мы с мужем снимаем квартиру, сами прописаны по разным адресам, я у своих родителей, муж у своих.Своего жилья у нас пока нет. Родители мужа хотят его принудительно выписать из дома в "никуда".Муж нормальный дееспособный человек.Скажите пожалуйста, имеют ли право по закону, родители мужа выписать его из дома в "Никуда" принудительно, без его согласия и без его ведома? И муж является одним из наследников дома своих родителей по завещанию. В случае если у его родителей получится каким то образом его выписать из дома, то по завещанию имеет ли он право претендовать на часть этого дома, если он там не прописан?

, Александра, г. Тогучин
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

имеют ли право по закону, родители мужа выписать его из дома в «Никуда» принудительно, без его согласия и без его ведома?
Александра

имеют обратиться в суд на основании п.4 ст.31 ЖК. а вот снимут с регистрации или нет решит суд.

В случае если у его родителей получится каким то образом его выписать из дома, то по завещанию имеет ли он право претендовать на часть этого дома, если он там не прописан?
Александра

да, имеет. эти вещи ни как не взаимосвязаны.

Александра
Клиент, г. Тогучин

Спасибо большое!