Имеет ли право бывший супруг забрать документы нашего общего ребенка из детского сада, без согласия бывшей супруги?

Имеет ли право бывший супруг забрать документы совместного ребенка из детского сада без согласия бывшей супруги? Судом определено место проживания ребенка с матерью. Бывший супруг хочет отдать ребенка в школу с 6-ти лет. А я не хочу. Водила ребенка по врачам- сказали не надо портить ребенку психику. То что ребенок умеет читать, на значит, что он психологически созрел для школы. Невропатологи не рекомендуют. Тем более что на 1 сентября 2016 года ребенку нет 6,6 лет.

, Светлана, г. Калининград
Олег Журавлев
Юрист, г. Самара

судом определено проживание с мамой следовательно мама назначена ответственной за воспитание ребенка и без ее согласия этого делать нельзя, нарушено решение суда, если документы еще не забрал покажите решение суда заведующей сада и предупредите что это будет нарушением