Трудоустройство в МВД при наличии штрафа за не пристегнутый ремень

Добрый вечер.нужна ваша консультация,устраиваюсь в мвд,прошел ввк,психолога,в период этого времени схватил штраф за ремень ,его я оплатил как только его занесли в базу,скажите,из-за такого административного правонарушения ,мне могут отказать в приеме на работу?

, Эдуард, г. Сургут
Екатерина Петухова
Юрист, г. Москва

Эдуард, по закону вам не могут отказать в работе ни за какое административное правонарушение, и тем более за штраф, который вы оплатили. Вас могут не взять на работу по другим «корпоративным» причинам. Но этот штраф вашу трудовую репутацию не испортит.