Хочу ИП закрыть, в ПФР все оплатила, деятельность не велась, должна ли я что- то в налоговую?

Здравствуйте!Хочу ИП закрыть в пф все оплатила . В налоговой деятельность не велась должна ли я что- то туда?

, оксана, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В налоговой деятельность не велась должна ли я что- то туда?
оксана

В зависимости от применяемой системы налогообложения вы обязаны сдать налоговую отчетность.

Елена Петрова
Юридическая компания "ООО "Юпитер""

Да, нулевая налоговая отчетность. В крайнем случае оплатите штраф за просрочку, но сдавать ее нужно.