Могу ли я принять на сезонную работу рабочего по обслуживанию здания и заключить с ним срочный трудовой договор?

Здравствуйте! Могу ли я рабочего по обслуживанию здания принять на сезонную работу и заключить с ним срочный трудовой договор?

, Анастасия, г. Нарьян-Мар1
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Вы спрашиваете:"Могу ли я рабочего по обслуживанию здания принять на сезонную работу и заключить с ним срочный трудовой договор?"

Можете, безусловно. В соответствии со ст. 59 ТК РФ срочный трудовой договор заключается: на время выполнения обязанностей отсутствующего работник; на время выполнения временных (до двух месяцев) работ; для выполнения сезонных работ, когда в силу природных условий работа может производиться только в течение определенного периода (сезона);для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой и в других случаях. Вам подходит, как мне представляется, последнее условие, которое мною выделено.