Куда вносить оплату по кредиту, если у банка отозвали лицензию?

Добрый день! У меня кредит (точнее кредитная карта) Связной Банк. У данного банка отозвали лицензию. Карта на мое имя, но платит моя знакомая. Со мной никто не связывался после изменений. Знакомая удтверждает, что пока платить некуда. У меня вопрос, куда платить данный долг и как проконтролировать поступление платежей?

, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.
Пока никто Вам не уведомлял и правопреемстве или об уступке права требования платить вообщем-то некуда, поэтому просто ждите информацию.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.08.2016)ГК РФ Статья 388. Условия уступки требования
1. Уступка требования кредитором (цедентом) другому лицу (цессионарию) допускается, если она не противоречит закону.
2. Не допускается без согласия должника уступка требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника.
3. Соглашение между должником и кредитором об ограничении или о запрете уступки требования по денежному обязательству не лишает силы такую уступку и не может служить основанием для расторжения договора, из которого возникло это требование, но кредитор (цедент) не освобождается от ответственности перед должником за данное нарушение соглашения.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Право на получение неденежного исполнения может быть уступлено без согласия должника, если уступка не делает исполнение его обязательства значительно более обременительным для него.
Соглашением между должником и цедентом может быть запрещена или ограничена уступка права на получение неденежного исполнения.
5. Солидарный кредитор вправе уступить требование третьему лицу с согласия других кредиторов, если иное не предусмотрено соглашением между ними.