Имеем ли мы право требовать возмещение ущерба, если жену признали виновником ДТП?

Добрый день! Жену признали виновницей дтп. Второй водитель был пьян, но отказался от освидетельствования. Ранее его лишили права управления за вождение в неирезвом виде.

, Андрей, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Добрый день! Жену признали виновницей дтп. Второй водитель был пьян, но отказался от освидетельствования. Ранее его лишили права управления за вождение в неирезвом виде.
Андрей.

Здравствуйте Андрей, выложите пожалуйста справку о дорожно-транспортном происшествии и постановление по делу об административном правонарушении.

Кроме того поясните пожалуйста, обжаловали ли Вы данное постановление или нет.

Но ведь он не имел права управления авто. Его лишили водительских до дтп. За езду в неирезвом виде.
Андрей

Здесь важен момент соблюдения Вашей женой ПДД

Андрей
Клиент, г. Москва

Дтп позавчера произошло. Обжалование не готовил, потому как не знаю - можно ли что то изменить в нашем случае

Ольга Ермолаева
Юрист, г. Екатеринбург

Факты. Тут следует понять такую истину, такие вопросы надо решать здесь и сейчас, а не тогда, когда вам заблагорассудиться. Есть нормы урегулирования таких вопросов. Вы можете узнать их даже позвонив в отдел.

Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если в ДТП виновна Ваша жена, то другой участник ДТП ничего возмещать не обязан. Тот факт, что водитель был пьян не делает его виновником ДТП автоматически.

Андрей
Клиент, г. Москва

Но ведь он не имел права управления авто. Его лишили водительских до дтп. За езду в неирезвом виде.