Как правильно выстроить линию защиты в случае обвинения по ст. 135?

Насколько реально в деле о развратных действиях в отношении лиц, не достигших 14 лет, но достигших 12,(общение на непристойные темы по соц. сети) защититься, используя следующие линии защиты:

1)Требовать доказать, что общение происходило именно с ребенком, а не со взрослым владельцем техники.

2)Требовать доказать, что общение с ребенком осуществлял именно тот, на кого зарегистрирован IP-адрес, а не любой другой из 4х проживающих в квартире человек (которые не буду свидетельствовать против друг друга, ибо родственники)

3)Утверждать, что контакты были осуществлены посторонним лицом, находившимся в квартире (свидетели подтвердят данный факт), с которым контакты были потеряны и найти его\ее невозможно.

Сам факт общения произошел 2-3 года назад.

Подобные заявления, по идее, должны породить сомнения, которые должны трактоваться в строну обвиняемого. Иначе говоря, установить виновного будет невозможно.

Разумеется, при наличии хорошего адвоката.

, Владимир, г. Великий Новгород
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте! Доказывание виновновность обвиняемого является задачей стороны обвинения. Ст. 14 УПК устанавливает презумпцию невиновности обвиняемого:

Статья 14. Презумпция невиновности
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящимКодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.