ФНС требует подать декларацию по налогу

Здравствуйте. Сегодня получил письмо из ФНС, что в связи с поступившими сведениями за 2015 год о факте неудержания суммы налога налоговым агентом, необходимо предоставить декларацию по налогу на доходы физического лица форма 3-НДФЛ за 2015 год в течение 10-ти дневного срока со дня получения письма.

В письме не указаны никакие суммы к уплате и т.д.

Я не понимаю о чем идет речь и, соответственно, что мне заполнять в этой декларации.

Посмотреть через интернет свои задолженности по налогам я не могу. Нет ИНН и пароля.

Что мне делать в этой ситуации? Спасибо.

, Виталий, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

обратитесь в ФНС в отдел работы с налогоплательщиками физ. лицами.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вместе с полученным письмом обратитесь в свою налоговую по месту жительства.