Какие формулировки должны фигурировать в приказе, если я сам себя хочу назначить генеральным директором?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Я являюсь учредителем ООО и по уставу и решению единственного учредителя являюсь Директором. Хочу оформить саму себя на должность Генерального директора. Какие формулировки должны фигурировать в Приказе? Приказ оформляется в свободной форме? Подписывает приказ Директор или Ген. директор? Спасибо!

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Александр Кончаков
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер, Татьяна!

и по уставу и решению единственного учредителя являюсь Директором
Татьяна

Если по Уставу вы являетесь Директором, то назначить себя Генеральным директором вы не можете. Т.е. можете, но при открытии расчётного счёта банки будут к иметь к вам претензии. В вашем случае использование того или иного термина не имеет никакого значения, дополнительные полномочия у вас не возникнут. Но приказе, вы должны именоваться как по Уставу.

На практике, как правило: ключевая фигура в структуре управления российских коммерческих компаний — как правило, «генеральный директор» (или, неофициально, CEO), некоммерческих организаций — «директор»;
функциональные менеджеры в коммерческих фирмах — как правило, «директоры» (по маркетингу, кадрам и т. д.), в некоммерческих организациях — замы. Но это не всегда.

Какие формулировки должны фигурировать в Приказе?
Татьяна

«На основании решения единственного участника от… № ..., я,… Татьяна..., приступаю к обязанностям директора ООО с 01.01.01.» Приказ подписываете вы, обозначив свою должность в соответствии с уставом.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Огромное спасибо! Вы очень мне помогли! В нотариальной конторе меня дезинформировали и теперь поздно что-либо менять Надеюсь не возникнет трудностей в дальнейшем.

Благодарю, Татьяна! поставьте пожалуйста плюс, это очень важно.