Как вернуть деньги с интернет-магазина, если товар не поставили?

Я Чернышов Алексей Владимирович 1982 года рождения проживающий по адресу: г. Ростове-на-Дону, ул. Днепропетровская, д. 49а. Заказал 19 июля 2016 года в 23:00 часа электроинструмент Точило электрическое, модель: Makita GB801 (205мм) на сайте: http://makit-a.ru, Адрес 117405, г. Москва, ул. Дорожная, дом 62, Телефон 84990437745. Представились официальным интернет магазином по продаже инструмента Макита. Оплатил 8636рублей онлайн 20 июля 2016года в 11:26 часов, переводом на карту сбербанка: номер карты 5484380010059863 , обещали выслать номер посылки и чек, ни того ни другого нет, да и товара тоже пока в обговоренные сроки нету. На вопросы по email (zakaz@makit-a.ru) не отвечают. Телефон тоже не пойми какой, то ли не отвечает, то ли "неправильно набран номер". Хочу что бы рассмотрели мое обращение и приняли необходимые меры.

  • Заказ 99
    .pdf
, Алексей, г. Москва
Евгений Чернов
Юрист, г. Москва

Рекомендую вам обратиться в полицию с заявление о возбуждение уголовного дела по ст.159 УК РФ (мошенничество), и обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств.