Что делать, если приставы дважды списали деньги под одному производству?

Добрый день! По исполнительному производству было вынесено дважды постановление по одному и тому же делу. В связи с этим со счета была списана двойная сумма. Несколько раз обращался к судебному приставу с заявлением о возврате излишне удержаннной сумму. До сих пор никакого результата.

, Артем, г. Москва
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Артем, здравствуйте,

Напишите жалобу на незаконные действия (бездействие) судебного пристава и направьте ее старшему судебному приставу и в прокуратуру.

Если движений никаких не будет — тогда обжаловать действия (бездействие) пристава в судебном порядке.