Жена хочет уехать в другой город и забирает ребёнка 4 лет. Могу ли я воспрепятствовать этому?

Мы состоим в браке. Жена хочет уехать в другой город и забирает ребёнка 4 лет. Могу ли я воспрепятствовать этому, если я не хочу переезда?

, Олег, г. Ростов-на-Дону
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Жена хочет уехать в другой город и забирает ребёнка 4 лет. Могу ли я воспрепятствовать этому? Мы состоим в браке. Жена хочет уехать в другой город и забирает ребёнка 4 лет. Могу ли я воспрепятствовать этому, если я не хочу переезда?
Олег

Можете попробовать. При раздельном проживании родителей спор о месте жительстве ребенка разрешается в судебном порядке. Соответственно Вы вправе обратиться в суд и попросить определить место жительство ребенка с Вами.