Оплачивать ли услугу, которую не получила?

Добрый день! Получено ведомление о начале досудебного производства за оказанную услугу интернет. Поясняю, что с 4 июля 2014 года из-за отсутствия нормальной интернет связи и частых отъездов из дома я перешла на мобильную интернет-связь Мегафон Урал, предварительно предупредив об этом филиал Ростелеком. Звонок принят оператором Ольгой Пурей. Была просьба выслать копию паспорта и заявление, что я сделала позднее. На момент смены поставщика услуг по лицевому счёту у меня была переплата. За прошедшие 2 года мне не было выставлено ни одного счёта, и вдруг задолженность в сумме 1850,34 руб???Проплатить мне не сложно, но давайте сначала разберёмся, чтобы избежать в дальнейшем судебного производства. Кстати сказать, хоть телефон я не отключила, за 3 года ростелеком не выполнил мою заявку и линия телефонии так и висит, провисая ,на кустах моего приусадебного участка... С уважением Ласкина Татьяна

, Ласкина Татьяна Ивановна, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! Получено ведомление о начале досудебного производства за оказанную услугу интернет. Поясняю, что с 4 июля 2014 года из-за отсутствия нормальной интернет связи и частых отъездов из дома я перешла на мобильную интернет-связь Мегафон Урал, предварительно предупредив об этом филиал Ростелеком. Звонок принят оператором Ольгой Пурей. Была просьба выслать копию паспорта и заявление, что я сделала позднее. На момент смены поставщика услуг по лицевому счёту у меня была переплата. За прошедшие 2 года мне не было выставлено ни одного счёта, и вдруг задолженность в сумме 1850,34 руб??? Проплатить мне не сложно, но давайте сначала разберёмся, чтобы избежать в дальнейшем судебного производства. Кстати сказать, хоть телефон я не отключила, за 3 года ростелеком не выполнил мою заявку и линия телефонии так и висит, провисая, на кустах моего приусадебного участка… С уважением Ласкина Татьяна
Ласкина Татьяна Ивановна

Добрый день! Для того, что бы Вам не чего не начисляли необходимо расторгнуть договор. Вам было необходимо подать в организацию заявление с Вашими требованиями и потом получить дополнительное соглашение о расторжении договора. Если договор не расторгнут — начисления со стороны ростелекома законны.