Какая площадь предоставляется на 3 человек?

муж очередник с ним включены в очередь двое детей .Ему по смотровому предложили 2 комнатную квартиру жилой площадью 32 кв.м

, Наталия, г. Москва
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В соответствии ч. 3 ст. 20 Закона города Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения» норма предоставления площади жилого помещения составляет 18 квадратных метров площади жилого помещения на одного человека.

Наталия
Клиент, г. Москва

Как в этом случае поступить?

Наталия
2 комнатную квартиру жилой площадью 32 кв.м
Наталия

Учитывается вся площадь, 32 кв.м. жилая площадь, а может быть 22 кв.м. нежилая и более — общая 54 кв.м. (18 на 3 человека).

Можно обратиться в письменной форме к органу выдавшему смотровой ордер, чтобы предоставили квартиру исходя из нормы 18 кв.м. на человека. Но в этом случае придется отказаться от предоставленной.

Прежде необходимо определиться какая общая площадь квартиры.